Coordinación General de Cuidados Intermedios y Moderados (CIM)
Coordinador:
Gustavo M. Pereira

.................................................................

Secretaria:

Tatiana Gacek (tgacek@garrahan.gov.ar)

.................................................................

Contacto:
Conmutador: (011) 4122-6000
Internos: 6030/6031

.................................................................

Ubicación:
Piso: 1°; Color: Azul.

.................................................................

CIM 32
Coordinadora:
 
Claudia González

Secretaria: Edith Cabrera
Conmutador: (011) 4122-6000
Interno Cordinadora: 6917
Interno Secretaria: 6919
Interno Sala: 6920
Interno estar médicos: 6922
Mail: cgonzalez@garrahan.gov.ar ; ecabrera@garrahan.gov.ar
Ubicación: Piso 1º. Color: azul

.................................................................

CIM 41
Coordinadora:
María Emilia Burgos

Secretaria: Liliana Alejandra Pereyra
Conmutador: (011) 4122-6000
Interno coordinador: 6925
Interno sala: 6928
Internos secretaria: 6927/6976
Mail: marieburgos@gmail.com
Ubicación: Piso 1º; Color: azul

.................................................................

CIM 42
Coordinadora:
 
Mariel Sanchez

Secretario: Carlos Zirufa
Conmutador: (011) 4122-6000
Interno coordinador: 6933
Interno secretaria: 6935
Interno sala: 6936
Interno sala médicos: 6937
Interno enfermería: 6939
Mail. msanchez@garrahan.gov.ar
Ubicación: Piso 1º; Color: azul

.................................................................

CIM 43
Coordinadora:
Adriana Scrigni

Secretario: Walter Frias
Conmutador: (011) 4122-6000
Interno coordinador: 6941
Interno secretaria: 6943
Interno sala: 6944
Interno sala médicos: 6945
Mail: adrianascrigni@garrahan.gov.ar
Ubicación: Piso 1º; Color: azul

.................................................................

CIM 61
Coordinadora:
 
Roxana Martinitto

Secretaria: Mariela Portillo
Conmutador: (011) 4122-6000
Interno Coordinadora: 6950
Interno Secretaria: 6952
Interno Sala: 6953
Interno estar médicos: 6970
Interno residentes: 6954
Mail: rmartinitto@garrahan.gov.ar
Ubicación: Piso 1º. Color: naranja

.................................................................

CIM 62
Coordinadora:
 
Soraya El Kik

Secretaria: Lidia O’Donell
Conmutador: (011) 4122-6000
Interno Coordinadora: 6958
Interno Secretaria: 6960
Interno Sala: 6961
Interno estar médicos: 6963
Mail: selkik@garrahan.gov.ar
Ubicación: Piso 1º. Color: naranja

.................................................................

CIM 63
Coordinadora:

Lucrecia Arpi

Secretario: Nicolas Garnica
Conmutador: (011) 4122-6000
Interno coordinador: 6966
Interno estar médicos: 6971
Interno Secretaria: 6968
Interno sala: 6959
Mail: larpi@garrahan.gov.ar
Ubicación: Piso 1º; Color: amarillo

.................................................................

CIM 72
Coordinadora Polisomnografía:

Vivian Leske
Coordinadora Video EEC:

Juan Pociecha

Conmutador: (011) 4122-6000
Internos sala técnicos/enfermeros: 6626
Interno estar médicos: 6625
Interno secretaria: 6664
Mail: vleske@garrahan.gov.ar ; jpociecha@garrahan.gov.ar
Ubicación: Piso 1º; Color: amarillo

.................................................................

CIM 73

Coordinadora interina:
María Elisabeth Spagnollo

Conmutador: (011) 4122-6000
Interno Coordinadora: 6982
Interno Secretaria: 6984
Interno Sala: 6985
Interno estar médicos: 6966
Mail: mespagnollo@garrahan.gov.ar
Ubicación: Piso 1º. Color: naranja

.................................................................

CIM 74 / Anexo 74

Coordinadora:
Marcela María Palladino

Secretarias: Andrea Lázaro, Lorena Spezzecatena
Conmutador: (011) 4122-6000
Interno coordinadora: 6990
Interno sala médicos: 6949
Interno Anexo 74: 6997
Interno sala: 6993
Interno secretaria: 6992
Mail: mpalladino@garrahan.gov.ar ; alazaro@garrahan.gov.ar ; lspezzecatena@garrahan.gov.ar
Ubicación:
CIM 74: Piso 1º; Color: amarillo
Anexo CIM 74: Piso 1º; Color: verde